Оформление автомобиля на другого человека

Добрый день!

Подскажите пожалуйста хочу купить автомобиль,а оформить на маму.

Возможно ли ее не гонять и не оформлять договор купли продажи на нее,а оформить его на себя?Или лучше с ней вместе?

, Лидия, г. Уфа
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лидия!

Мама может выдать нотариальную доверенность на вас с правом подписания договора купли-продажи и полномочиями на постановку на учет автомобиля.

Тогда договор можно заключить на ее имя, зарегистрировать машину на нее. А подписывать и оформлять все будете вы без ее присутствия, на основании доверенности.