Как можно написать заявление в суд о взыскании денежных средств?

Здравствуйте, как мне написать заявления в суд о взыскание денеж

ных средств колекторами, при этом есть документ с суда об отмене задолжности

, Андрей, г. Ачинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В письменном виде составить заявление по правилам установленным Гражданским процессуальным кодексом РФ. Определитесь с подсудностью, подготовьте доказательства, оплатите госпошлину и обратитесь в суд.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Нужно, конечно, изучить документы, чтобы полностью понять ситуацию. Возможно, Вам и не нужно подавать иск в суд, а достаточно будет оформить в адрес, коллекторов — письменный отказ от взаимодействия, а так же — направить жалобу в надзирающий орган. Таким органом, согласно положений закона, является ФССП РФ.

Часть 1 статьи 8  ФЗ — 230,

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

2) отказ от взаимодействия.