Кого можно по правилам считать виновным в данном ДТП?

На не освещённой дороге, без опознавательных знаков стоял авто, Лада двигала со скоростью 20-30 км/ч, кто виноват

  • 2ADC6846-FE5F-4B32-87F0-3CAF9EE1FAA0
    .jpeg
, дарья, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

На не освещённой дороге, без опознавательных знаков стоял авто, Лада двигала со скоростью 20-30 км/ч, кто виноват

дарья

Информации в вопросе явно недостаточно, замечу только, что чем меньше скорость автомобиля, тем меньше остановочный путь, поэтому указание совсем уж маленькой скорости не в пользу водителя того автомобиля, который двигался. А вообще для объективного решения вопроса о виновности необходимо в ходе административного расследования устанавливать видимость в свете фар при движении а затем при назначении автотехнической экспертизы устанавливать техническую возможность для движущегося автомобиля избежать наезда на препятствие.

Если нужны более подробные консультации — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)