Как теперь обжаловать решение, если истек срок хранения дела?

7 лет назад оказывается было вынесено решение суда о лишении прав, копию я не получал, срок хранения дела истёк, как теперь обжаловать решение

, Ольга, г. Томск
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вам необходимо направить в суд аппеляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального скроа на обжалование этого судебного решения, с указанием причин пропуска срока. Вмесете с тем, в целях принятия судом обоснованного решения по данному вопросу Вам необходимо одновременно написать заявление в тот же суд о восстановлении утраченного судебного производства (в объеме данного судебного решения) в порядке главы 38 ГПК РФ. К заявлению необходимо приложить все сохранившиеся материалы по этому гражданскоум делу и обязательно само судебное решение.