Можно ли подать на ВНЖ заново в другом городе?

Здравствуйте.Мы проживаем в Белгородской области,подали на ВНЖ,но у супруга возникли проблемы с работой и его приглашают в Мурманскую область на ПМЖ.Как нам быть?Спасибо.

, Елена, г. Белгород
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

После получения Вашим мужем ВНЖ он сможет работать в другом регионе. Ограничение установлено для временно пребывающих в Российскую Федерацию иностранных граждан, но отсутствует для лиц, имеющих ВНЖ, т.е. постоянно проживающих на территории РФ (ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.