Что будет 16 летнему за секс с одногодкой, если ее родители против?

Здравствуйте! Мне и моему парню по 16 лет. Моя мама говорит что если я буду с ним спать, то напишет заявление на него, ТК мне нет 18 и они в ответе за меня и против этого. Так будет парню за это что-то или нет? Заранее спасибо

, настасья, г. Владивосток
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

уголовная ответственость наступает при вступлении в интимную близостью с лицом не достигшим 16 лет совершенное лицом достигшим 18 лет