Что будет 23 летнему иностранцу, если у него был секс с 17 летней и ее родители заявят на него?

Здравствуйте,мне 17 лет моему парню 23,и он инастранец. У нас был половой акт,по обоюдному согласию.

Что будет если мои родители на него подадут заявление в полицию, хотя я этого не хочу, потому все по обоюдному, но родители говорят, так как он иностранец, его депортируют, либо посадят? Скажите пожалуйста что будет и если я не хочу подавать нечего его правда могут посадить?

, Вера, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, уголовная ответственность предусмотрена только за половой акт с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста(ст. 134 УК РФ. В Вашем случае переживать не стоит, если конечно данный гражданин не нарушает иных норм законодательства.