Разрешения на ввод в эксплуатацию нет, застройщик в процессе банкротства, как оформить сделку?

Предлагается приобрести гараж . Правообладатель 1 получил право собственности по договору инвестирования от 2008 г. на часть незаконченного строительством объекта в виде гаражного бокса. Право нигде не зарегистрировано. В 2017 г. он заключил договор уступки права требования с Правообладателем 2. Нам предлагается искомый гараж предлагается приобрести по договору уступки по договору уступки 2017 г. по инвест. договору от 2008 г., про решение суда забыть. По гаражному комплексу разрешения на ввод в эксплуатацию еще нет. В отношении застройщика запущена процедура банкротства. Какая схема приобретения наиболее юридически безопасна для нас?

, Александр, г. Балашиха
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Фотографии гражданина должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина, которому оформляется паспорт, содержащий электронный носитель информации, на день подачи заявления о выдаче паспорта,  с четким изображением лица без головного убора. На фотографии должны помещаться лицо и верхняя часть плеч гражданина, при этом размер лица должен составлять 70 — 80% площади фотографии.
Допускается представление фотографии гражданина в головном уборе, не скрывающем овал лица гражданина, которому оформляется паспорт, содержащий электронный носитель информации, религиозные убеждения которого не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Не допускается представление фотографии гражданина в очках с затемненными стеклами и (или) в форменной одежде.
На фотографии человек изображается строго в анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их. (Приказ МВД России от 27.11.2017 N 889 (ред. от 16.01.2019, с изм. от 17.01.2019) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2017 N 49331)

Таким образом, фотография на паспорте должна отражать внешность предъявителя. Если планируете постоянно ходить в линзах указанного цвета  с 20 до 45 лет, то можно фотографироваться в цветных линзах.