Изменятся ли алименты на ребенка при заключении алиментного соглашения на других детей?

Здравствуйте, выплачиваю алименты 25%на одного ребёнка, хочу заключить ещё одно алиментное соглашение на 2их детей, % поделят между детьми при этом??? Или только через суд??

, Иван, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Изменение ранее установленного судом размера алиментов возможно только на основании судебного решения, вынесенного по Вашему иску. Для принятия судом такого решения Вы должны доказать одновременное соблюдение  двух условий (ст.119 СК РФ):

1. Изменилось Ваше материальное и(или) семейное положение;

2. Такие изменения не позволяют выплачивать алименты первому ребенку в прежнем размере.

С уважением