Имеют ли право не брать моего ребенка в садик?

Здравствуйте. скажите закрыли садик на ремонт в феврале месяце на 2 месяца. Сказали рабочим родителям предоставляют садик. Не работающие сидите дома. Если я мать одиночка и вот оформляют на работу. Имеют ли право не брать моего ребенка в садик

, Anna Alexsandrovna, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Как работающим, так и не работающим мамам обязаны предоставить места в других детских садах на время ремонта Вашего детского сада. Поэтому, идите в территориальный орган Управления образования и требуйте предоставления Вам места в другом детском саду на время ремонта. Иначе в Вашем случае имеет место дискриминация по признаку наличия трудовой деятельности у того или иного лица. Преимуществ в Вашей ситуации ни у кого нет.

«Конституция Российской Федерации»

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

http://www.consultant.ru/docum...