Могу ли я привлечь девушку из анонимного чата к ответственности?

Могу ли я привлечь девушку из анонимного чата к ответственности, которая согласилась на свидание за деньги? За предоплату она должна была сказать свой адрес. На её карту была отправлена предоплата в размере 500 рублей. После чего девушка прекратила общение. Произошло это четыре года назад. Никаких данных о ней нет

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скорей всего вы привлечь никого не  сможете, так вы даже событие преступления не сможете доказать.

УПК РФ Статья 85. Доказывание
 Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Срок исковой  давности по спорам о неосновательном обогащении составляет три года.Суд может вам оказать по такому иску.А поскольку вы не знаете данные ответчика то и подать иск крайне затруднительно.По статье 159 УК РФ мошенничество также не возбудят так как сумма малозначительная, уголовная ответственность с суммы не менее 2 500 рублей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться