Законно ли такое требование в данной ситуации?

Добрый день! Являюсь собственником коммерческой недвижимости, расположенной в цокольном этаже. Собственник жилой квартиры, расположенной над нами на 1 этаже перевел ее в нежилое помещение и требует пристроить себе крыльцо, убрав козырек на входом в мое цокольное помещение. Законно ли требование?

, Галина, г. Краснодар
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Требовать он не может, всякие пристройки и другие изменения в конструкции дома должны производиться с общего согласия жильцов дома на общем собрании и оформляться протоколом.