Могу ли я после смерти бывшего мужа проживать в его квартире, где прописан ребенок?

Добрый день, у меня умер бывший муж есть несоверш ребёнок прописан в кВ но живем в другом месте, он проживал гражд браком с девушкой она временно прописана в квартире. Могу ли я заехать и жить там и какие она имеет права?

, валентина, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Валентина.

Если у девушки регистрация по месту пребывания, то с ее окончанием она прекращает право пользования помещением и должна будет выехать из него.

А Вы в наследство вступали? Сын является наследником первой очереди.

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

валентина
Клиент, г. Екатеринбург
Ещё не вступили. Не знаю каким образом выселить ее до окончания вр регистрации, мама умершего хочет сдавать кВ чтоб помогать детям. И могу ли я на основании что там прописан сын жить в кв

То, что сын зарегистрирован в квартире, не дает вам право проживать в ней.