Как выписать родственников из частного дома?

Есть частный дом хозяином которого являюсь я но там не живу и не прописан а прописан сын с внуком которые тоже там не живут дом стоит пустой но за коммунальные услуги приходится платить сын оказывается платить и выписываться как поступить

, Виктор, г. Омск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В случае, если указанные лица не хотят добровольно сняться с регистрационного учета, Вы, как собственник, вправе подать иск о снятии их с регистрационного учета, поскольку согласно ст 304 ГКРФ собственник вправе требовать устранения любых нарушений своего права, даже е связанных с нарушением владения.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.