Возможно ли заключение контрактов на отдельные виды работ с разными подрядчиками?

Здравствуйте! В казенном учреждении выделены лимиты на капитальный ремонт здания. Возможно ли заключение контрактов на отдельные виды работ с разными подрядчиками? Например: замена окон в рамках капитального ремонты это один контракт и подрядчик, а капитальный ремонт стен, это другой контракт и другой подрядчик? Спасибо.

, Вера Георгиевна Рудикова, г. Волжский
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вера Георгиевна!

Исходя из изложенной Вами сути ситуации казенное учреждение заключило с неким подрядчиком контракт на выполнение работ по капитальному ремонту.

Согласно ст. 706 Гражданского кодекса РФ:

С согласия генерального подрядчика заказчик вправе заключить договоры на выполнение отдельных работ с другими лицами. В этом случае указанные лица несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение работы непосредственно перед заказчиком.

Таким образом, в соответствии с представленной мною нормой права, следует, что казенное учреждение правомочно заключить договоры с разными подрядчиками (субподрядчиками), но с письменного соглашения генподрядчика и заказчика (казенное учреждение). Данное соглашение может не заключается если такое условие прописано в основном контракте (договоре подряда).

Всегда рад Вам помочь! Хорошего дня!

Вера Георгиевна Рудикова
Клиент, г. Волжский

Спасибо!