Какое ходатайство с приложением копий оплаченных квитанций можно отправить в суд?

Добрый день!

Гражданское дело в СОЮ по взысканию налога, суд 20.02.2020.

Налог уплатили вчера, 12.02.2020.

Какое ходатайство с приложением копий оплаченных квитанций можно отправить в суд и со ссылкой на какую статью ГК, ГПК?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Вы можете составить и подать ходатайство о прекращении производства по делу в соответствии со ст.150 АПК РФ.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Адам, добрый день и спасибо за ответ! Суд в СОЮ (суде общей юрисдикции). Прошу дать ссылку на нормы ГПК.

Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеются основания, предусмотренные пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

истец отказался от иска и отказ принят судом;
стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;
имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если суд отменил указанное решение;
после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.
Вместе с тем, в Вашем случае проще заключить мировое соглашение либо будет иметь место отзыв иска налоговой прямо в судебном заседании