Как оформить право собственности на квартиру при покупке второй комнаты в двухкомнатной квартире?

покупаю вторую комнату в коммунальной двухкомнатной квартире. можно ли в мфц одновременно с покупкой оформить право собственности на всю квартиру указав в договоре купли продажи отдельным пунктом. чтобы не делать отдельно объединение комнат.

, Ерушникова вера, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вера.

 указав в договоре купли продажи отдельным пунктом.

 нет, поскольку заключаемым договором на покупку второй комнаты вы оформляете правоотношения с продавцом и покупателем данной жилплощади, а ранее возникшие правоотношения не имеют отношения  к данному договору. ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.