Справка с места работы, если работаю неофициально

Добрый день. Работаю в организации неофициально, то есть со мной заключен ученический договор без записи в трудовой книги. Сейчас мне нужна справка с места работы для предоставления ее в колледж. Может ли работодатель мне отказать в такой справке, если я как работник не оформлен?

, Маргарита, г. Уфа
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Маргарита! Работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы. Если   у Вас заключен ученический договор без отрыва от производства — это однозачное подтверждение работы и отказ работодателя в выдаче справки будет незаконен (может быть обжалован в суд) в ином случае факт работы не может быть подтверждет