Апелляционная жалоба по уголовному делу, которое было до введения изменений

На момент вынесения приговора и последующего заключения под стражу пересмотр решений судов общей юрисдикции в апелляционном порядке по уголовным делам не был введён (введён с 2013 года Федеральным законом). Имеется ли возможность подачи жалобы по делу в настоящий момент, при учёте отбывания осужденным срока наказания по сей день?(Рецидив, особо тяжкое преступление, строгий режим отбывания наказания)

, Сергей, г. Кемерово
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос очень непонятно звучит.

Если по простому, сроки в которые можно подать апелляционную жалобу  следующие:

10 дней с момента оглашения приговора для всех, кроме осужденного, находящегося под стражей.

10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ на руки копии приговора осужденным, находящимся под стражей.

Сроки можно восстановить, путём приложения к жалобе заявления о восстановления срока, допустим, если у осужденного было тяжёлое заболевание, препятствующее подготовке жалобы в срок.

Если приговор не обжалован, он вступает в силу и может быть обжалован в кассационном порядке.

Сергей
Клиент, г. Кемерово

Если быть точнее, суть вопроса в следующем:
Можно ли восстановить сроки подачи АЖ в суд по причине заключения под стражу более раннего, нежели ввод самой АЖ в практику.
Благодарю Вас за ответ.

ввод самой АЖ в практику.

Сергей

Что вы имеете в вид под вводом АЖ в практику