Возврат аванса по недвижимости при наличии исполнительного листа

Подавала иск о возврате аванса, суд выиграла, но деньги не возвращают, с 19 января исполнительный передали приставу. Сколько нужно ждать?

, Нина Ивановна, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На самом деле еще прошло мало времени. процесс взыскания денег может затянуться на года. обратитесь к приставу на личном приеме  чтобы узнать о том, какие меры он уже предпринял для взыскания долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Прокофьева
Юрист, г. Оренбург

Пока пристав не найдет денежные средства или объекты, на которые можно будет обратить взыскание