Существует ли форма написания гарантийного письма об авторском праве для Вконтакте?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли форма написания гарантийного письма об авторском праве для Вконтакте?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Нормативно установленной формы письма об авторском праве ВК не принималось.

Скорее всего Вы имеете ввиду заверения о юридически значимых обстоятельствах, которые необходимы для оформления соглашения. Если это так, то данный вопрос регулируется положениями ГК РФ.

Сторона, которая при заключении договора либо до или после его заключения дала другой стороне недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора, его исполнения или прекращения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию либо относящихся к третьему лицу), обязана возместить другой стороне по ее требованию убытки, причиненные недостоверностью таких заверений, или уплатить предусмотренную договором неустойку. (п. 1 ст. 431.2 ГК РФ)

С уважением, Александр Васильев