Могу ли я подать иск о лишении родительских прав?

Могу ли я подать иск о лишении родительских прав + о взыскании задолженности по алиментам с пенями в суд по мж истца и ребенка? сыну 13 лет, долг по алиментам 900 000 рублей, ни прописки ни работы, скрывается, наложены аресты на счета выезды и тп, ответчик сам адвокат.

Хочу подать иск по своему мж!!!

, Людмила, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Можете подать по месту своего жительства (ст.29 ГПК РФ). Но в иске Вам нужно будет указать последнее место регистрации ответчика (отца ребенка).

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Вам!

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если в числе прочих вы заявляете требование о взыскании неустойки по алиментам, то можно обратиться в суд по месту своего проживания

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

 Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

А вот взыскивать задолженность через суд не нужно. Ее должен рассчитать судебный пристав, который ведет исполнителное производство