Какие меры предусмотрены при таком ДТП?

Здравствуйте, произошло ДТП. Оба водителя проскочили на желтый. Один из пассажиров находиться в реанимации но, пострадавший пассажир и так был болен и он преклонного возраста. Какие меры предусмотрены в таких случаях?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Всё будет зависеть от результатов обследования состояния здоровья потерпевшего. Экспертиза должна сделать вывод о наличии у него телесных повреждений или иных проблем со здоровьем и их связи с ДТП. Если будет подтверждено, что вред здоровью был причинён именно вследствие ДТП и будет установлена вина конкретного водителя (всё это происходит при расследовании дела), то возможна и уголовная ответственность по статье 264 Уголовного Кодекса РФ, но только при наступлении тяжкого вреда здоровью.

Всего доброго!