Обязательно ли ставить печать компании на письмах, уведомлениях и предсудебных претензиях?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли ставить печать компании на письмах, уведомлениях и предсудебных претензиях. И чем нужно руководствоваться в этом случае, какими законами и нормативными актами?

Предоставьте, пожалуйста, ответ почтой на мой электронный адрес.

С уважением к Вам, Станислав

, Станислав, г. Тольятти
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Станислав.

Согласно абзацу 2 статьи 2, абзацу 2 статьи 6 Закона N 82-ФЗ для организаций, созданных в форме обществ с ограниченной ответственностью (ООО) и акционерных обществ (АО), отменена обязанность иметь печати, за исключением случаев, когда такая обязанность предусмотрена федеральным законом.

В настоящий момент печать необязательный реквизит, если это не предусмотрено законом. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.