Может ли гимназия не разрешить проживание ученика у родственников?

Здравствуйте, у меня 16-ти летняя дочь учится в гимназии, в другом городе(без прописки), проживает в интернате, который относится к гимназии, мы решили съехать на квартиру к родственникам может ли гимназия не разрешить?

, Анна, г. Чита
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Вам следует адресовать этот вопрос администрации гимназии, поскольку вопрос проживания учеников регулируется внутренними правилами образовательного учреждения.

Как правило, учебное учреждение не против, иногда выдвигаются дополнительные условия в виде выдачи родителями доверенности для родственников и т.п.

Всего хорошего!