Выпустят ли меня за границу с неоплаченными штрафами ГИБДД?

Здравствуйте! У меня есть неоплаченные штрафы гибдд в размере 60т.р. По этим же штрафам было 2 ИП которые прекратили. Все ограничения вроде как сняты. Вопрос в том что выпустят ли меня за границу с неоплачеными штрафами Гибдд?

, Алексей, г. Братск
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет на выезд за границу накладывается только судебными приставами и только в рамках действующих исполнительных производств. Если исполнительные производства в отношении Вас прекращены, то и ограничительные меры должны быть отменены. Но чтобы не было сомнений, лучше перед выездом, а еще лучше перед приобретением билетов, уточнить в отделе судебных приставов, где велись исполнительные производства, отменены ли ограничительные меры в виде запрета на выезд (если они накладывались).