В аукционной документации прописано обеспечение гарантийных обязательств, а в контракте только ОИК

Добрый день. Ирина. В аукционной документации прописано обеспечение гарантийных обязательств. В контракте только оик. Контракт на содержание(услуги). Правомерно бг предоставить только на оик?

Уточнение от клиента

Контракт по 44фз

, Ирина, г. Владивосток
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина.

Обеспечение исполнения контракта предоставляется перед подписанием контракта. Обеспечение гарантийных обязательств до момента подписания закрывающих документов. Т.е. в данном случае при отсутствии в общем случае не усматривается какого-либо нарушения. Обеспечение гарантийных обязательств нужно будет обязательно внести, до закрытия контракта.

Одновременно необходимо отметить, что могут быть особенности вытекающие из предмета закупки и установленные заказчиком в документации требования. Для точного ответа необходимо видеть документацию, т.к. заказчиком могут быть указаны особенности порядка и сроков предоставления гарантийных обязательств.