В каких случаях сдаётся форма на склад, если заканчиваешь службу по окончанию контракта?

в каких случаях сдаётся форма на склад, если заканчиваешь службу по окончанию контракта? и могут ли обычной повседневной форме дать инвентарный номер?

, Игорь, г. Рязань
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны РФ от 14.08.2017 N 500  «О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время» определяет виды военного имущества, которые являются инвентарными, как правило, это имущество предназначенное для выполнения  специальных задач.

Также,

23. Предметы инвентарного вещевого имущества (в том числе входящие в ВКПО) в личную собственность военнослужащего не переходят и подлежат сдаче на вещевой склад воинской части.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу!

С уважением!

Игорь
Клиент, г. Рязань
Получается всю форму ВКПО нужно будет сдать?

Да, либо при утере возмещать денежные средства исходя из износа вещей