Когда положено заменить заключение на принудительные работы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста через сколько положено принудительные работы и удо по ст. 131 ч. 3 и ст. 132. ч. 3. Мужу дали 10 лет

, Марина, г. Нерехта
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина

Скажите пожалуйста через сколько положено принудительные работы и удо по ст. 131 ч. 3 и ст. 132. ч. 3. Мужу дали 10 лет

Марина

 Лицу, отбывающем лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания,

 В отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних,  фактически отбытый срок должен составлять не менее трех четвертей срока наказания.

Ст. 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания;
(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.