Могу ли я подать заявление о разводе в суд Санкт-Петербурга?

Я проживаю в Санкт-Петербурге, муж прописан в другом городе, но проживает со мной. Могу ли я подать заявление о разводе в суд Санкт-Петербурга? Каким образом будут оповещать мужа? есть ли ещё какие-то варианты быстро развестись, кроме суда? Суд очень долго.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Вы можете подать в суд своего города и сообщить адрес своего мужа. На тот адрес будет направлено мужу извещение. Если же нет несовершеннолетних детей, а также если нет имущественных споров, то можно будет развестись через орган ЗАГС.

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Муж не согласен на развод. есть брачный контракт, делить нечего, детей нет.

Ну раз не согласен, то только через суд.