Кому в данном случае достанется дом, если нет завещания?

Муж с женой расписаны, но у них фамилии разные. Это второй брак. Но есть ребенок от первого брака. Если после смерти хозяина никакого завещания нет, то кому достанется дом?

, Виктория, г. Чебоксары
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Виктория, здравствуйте!

Имущество наследодателя передаётся по закону  супруге, супругу, детям, матери и отцу. Учтите, что на момент наследования надо состоять в браке, при этом другая фамилия роли не играет.