Какие положены льготы вдове ветерана ВОВ?

Моя мама 1932г. р. Проживает в Московской обл. г. Лыткарино, вдова участника ВОВ (умер в 1987г. ) Какие выплаты ей положены в 2020г. Сейчас она получает ежемесячно 1622р. Будет ли ей выплата к 75 летию Победы? Она пользуется только льготами 50% оплата ЖКХ. Не пользуется социальной картой- проездом, санаторно курортным лечением, и бесплатными лекарствами. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента РФ единовременную выплату 75 тыс. руб. получат инвалиды и ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы и вдовцы военных, погибших в Финской и Японской войнах, в ВОВ, а также вдовы и вдовцы инвалидов и участников ВОВ.

 50 тыс. руб. получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.

Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, но он меня не устроил. я спрашивала сколько она будет получать ежемесячно, при условии отказа от пользования бесплатными лекарствами, проездом, санаторно-курортным лечением?