Сможет ли дочка заселить в квартиру своего супруга?

В муниципальной квартире прописаны мать и дочь, дочь поженилась, прошёл месяц, и хочет через суд вселить своего супруга, тк мать против его вселения. Получится ли у неё ?

, Александра Филатова,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд шансов на вселение у него нет, так как требуется согласие всех проживающих (зарегистрированных) в квартире лиц (ст. 70 ЖК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае необходимо письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя… Поэтому вероятность удовлетворения требования в судебном порядке практически равна нулю...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.