Участок дан в аренду как многодетной семье и поэтому возник вопрос, могу ли документально разделить жилье или внести изменения в текущий проект?

Здравствуйте. Получил разрешение на строительство, в стадии возведение стен, так как двое сыновей решил сделать дом на 2 хозяина под одной крышой. Участок дан в аренду как многодетной семье и поэтому возник вопрос, могу ли документально разделить жилье или внести изменения в текущий проект?

Уточнение от клиента

Проживаю в Краснодарском крае, город Славянск на Кубани.

, Альберт, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

аренду как многодетной семье и поэтому возник вопрос, могу ли документально разделить жилье или внести изменения в текущий проект?

Альберт

Какой вид разрешенного использования земельного участка? У Вас именно разрешение на строительство не уведомление?

Альберт
Клиент, г. Ростов-на-Дону
участок ИЖС, РАЗРЕШЕНИЕ на строительство имеется, 2 года назад выдали

Понятно, есть вариант построить дом на два входа, ввести его в эксплуатацию, после разделить по соглашению на два дома блокированной застройки.

ст. 49 ГрК РФ:

 жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки), в случае, если строительство или реконструкция таких жилых домов осуществляется без привлечения средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;