Как закрыть ООО, если все документы утеряны?

Открывала на себя ооо,никакой деятельности небыло,отчетность никакая не сдавалась.Чем это грозит?

Как закрыть,если все документы утеряны?

, Светлана, г. Сочи
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте ! Без документов закрыть ООО проблематично. Учредительные документы нужны нотариусу для заверения копий. В  Банке будут проблемы при закрытии расчетного счета. Необходимо так же подготовить бухгалтерскую отчетность для закрытия ООО. У вас по большому счету 2 варианта:

1. Заказывать дубликаты уставных документов в налоговой, потом добровольно ликвидировать ООО, гасить налоги, закрывать счета в банке.

2.Не сдавать отчетность, не совершать обороты по счетам, по истечению года налоговая примет решения о закрытии ООО. Всего Вам доброго !