Предусмотрен ли возврат страховки после досрочного погашения ипотеки?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации или куда обращаться. Оформила ипотеку в банке и в этом же банке - страховку. Ипотека погашена досрочно, написала заявление на расторжение страховки, с возвратом остатка суммы страхования. Прошло 2 месяца, деньги так и не возвращают.При многократном обращении в отделение страхования, менеджер ответа дать не может, ссылаясь на то, что составляет запрос, а ответа ей не поступает. Оформила претензию на сайте, с приложением всех подтверждающих документов, но и оттуда ответа не поступает. Как решить данную проблему? Заранее спасибо.

, ИРИНА, г. Шахты
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Оформила претензию на сайте, с приложением всех подтверждающих документов, но и оттуда ответа не поступает. Как решить данную проблему? Заранее спасибо.

ИРИНА

именно по вопросу дачи или не дачи ответа- есть смысл подавать жалобу в роспотребнадзор — региональное управление точнее

Оформила ипотеку в банке и в этом же банке — страховку. Ипотека погашена досрочно, написала заявление на расторжение страховки, с возвратом остатка суммы страхования. Прошло 2 месяца

ИРИНА

а вот тут надо смотреть условия- когда было погашение и отказ- в какие сроки- просто потому, что не редко даже отказ от страховки — не означает возврата денег — там может быть и пропуск сроков и еще какие то условия, которые под инструкцию цб не подпадают.