Как выгнать гражданского мужа из квартиры?

Гр.муж проживает в моей квартире 3 года, сейчас очень сильно дебоширит, выгоняю, не уходит. Как выгнать?

, Наталья, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья

Выселить можно только по решению суда, выселение принудительно производят судебные приставы. Полиция такими вопросами не занимается.

1. Письменное уведомление о выселении в связи с прекращением фактически сложившихся правоотношений из безвозмездного пользования, установить срок для выселения;

2. При неисполнении требований иск в суд о выселении на основании п.1.ст.35 ЖК РФ.

3. По фактам оскорблениий и рукоприкладства и т.д обращайтесь в полицию.

Для подробной консультации и составления документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением