Могут ли выгонять из школы за неформальный внешний вид?

Право на различные внешние и другие особенности. Закон исключает дискриминацию учеников. За неформальный внешний вид ограничивать право на образование представители школ не имеют права.

Какой это закон? И глава

, Michael, г. Краснодар
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

С уважением, Кузьмина Дарья!