Как закрыть открытое уголовное дело?

ВОЗМОЖНОСТЬ И ШАНСЫ ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЗБУЖДЕННОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА. ЧТО ПЕРСПЕКТИВНЕЕ - ЖАЛОБЫ ИЛИ ХОДАТАЙСТВА?

, София Васильева, г. Вологда
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Подача и ходатайства о прекращении, и жалобы — это право лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, а также иных лиц согласно УПКРФ. Все зависит от наличия конкретных оснований для подачи как жалобы, так и ходатайства, при чем подача жалобы, не исключает обращение с ходатайством о прекращении, в связи с чем считаю, что при наличии поводов и оснований нужно подавать как ходатайство о прекращении согласно ст 25, 25.1,446.2УПКРФ, так и обжаловать незаконные действия и решения органов предварительного следствия, то есть использовать по максиму  право на защиту.

София Васильева
Клиент, г. Вологда
спасибо!