Каким образом можно обжаловать решение о штрафе?

Обжалование решения комиссии по делам несовершеннолетних- в какой последовательности действовать? Сыну 18 лет без двух месяцев. В 22.55 "стражи порядка" хватают возле дома, ведут в машину, звонок о задержании из уазика в 23.05. Мой сын не курит, никогда не употреблял ни алкоголь, ни наркотики, не нарушал законы этой страны. Каким образом можно обжаловать решение о штрафе?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавайте жалобу в районный суд в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

В частности, в силу ст. 30.2

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.