Мне сейчас в срочном порядке нужно от этой доли отказаться, как это сделать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, на меня папа оформил дарственную своей доли в доме, а вторая доля у его сестры. Мне сейчас в срочном порядке нужно от этой доли отказаться. Как это сделать?

, Ирина, г. Москва
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете отказаться от дарственное, прежде чем доля будет зарегистрирована на Вас. Для этого достаточно подачи заявления об отказе, чтобы вернуть подарок обратно. Делать это нужно у нотариуса – у того же специалиста, у которого оформлялась дарственная. При этом обозначать причины отказа лицо не обязано, но документ должен быть составлен в письменной форме

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Передарите долю кому-либо из родственников. Простая письменная форма договора, налогом сделка между близкими родственниками не облагается.