Обязана ли я платить за случайно разбитый телефон другого человека?

Здравствуйте,разбила 4 месяца назад телефон подруги чисто случайно она мне его дала меня толкнули и соответственного упал

Сам телефон стоит 10 тысяч, при падении разбилась задняя камера крышка стеклянная и экран немного

Все было нормально я извинилась

Прошло время мы перестали общаться и она требует деньги

В размере 10 тысяч.

Что делать?денег лишних нет.

, Анастасия, г. Краснодар
Сергей Козлов
Юридическая компания "ООО ЮА "Юрконсалтинг"", г. Киров

подождите пока она начнет какие либо действия, она должна доказать, что Вы нанесли ущерб её имуществу.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

По общему правилу так ккк вы причинили ущерб имуществу подруги, то вы должны его возместить согласно ст.1064 ГК РФ.

Конечно в суд на взыскания ущерба она ее пойдет, ткк как очень сложно будет доказать что вред действительно приченен вами, поэтому в ланном случае все решаетбся только путем личнвх переговоров.

Есои у вас есть дополнительные вопросы вы можете обратиться в чат за консультацией, которые проводяться на платной основе.