Какова вероятность получить условный срок по статье 162,2?

Здравствуйте.Я беременная. Подали заявление в ЗАГС. У мужа скоро суд по статье 162.2 и 158.3, ранее не судим, на момент совершения преступлений был несовершеннолетним, был в СИЗО, позже отпустили под домашний арест. Какова вероятность получить условный срок? И если суд назначат до нашего бракосочетания, есть ли смысл приносить справку о беременности? Так как официально мы ещё не женаты.

, Алина, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день, будет не плохо, если вы, задав подобный вопрос, будете предоставлять материалы уголовного. Смягчающие вину обстоятельства указаны в ст. 61 УК РФ. Учитывая, что вашему парню изменили меру пресечения, нужно полагать. что следствие будет запрашивать минимальный размер наказания. Отвечая на ваш вопрос: да, справку о беременности надо приобщить к материалам уголовного дела.