Могут ли приставы арестовать имущество по адресу моей прописки?

Здравствуйте! Я брала когда-то кредит в банке, общий долг на сегодня составляет около 80 тыс. Недавно родился ребёнок, я открыла счёт для детских пособий, приставы арестовали счёт, пока еще не сняли арест, хотя принесла им справки из соцзащиты. Могут ли приставы арестовать имущество по адресу моей прописки, хотя я там не живу уже давно, зарегистрирована по другому адресу, там живёт моя мама

, Наталья, г. Новочебоксарск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья!

Если вы сейчас зарегистрированы по другому адресу, значит приставы придут на адрес вашей нынешней регистрации. Если они придут по предыдущему месту регистрации, то вашей маме нужно будет показать карточку регистрации, где будет указано, что вы снялись с регучета такого-то числа месяца года. Этого будет достаточно, чтобы приставы не входили в квартиру вашей мамы. Вообще не понятно, почему приставы должны придти по месту вашей предыдущей регистрации?

Сергей Козлов
Юридическая компания "ООО ЮА "Юрконсалтинг"", г. Киров

Могут описать имущество, потом можно от матери подать иск об исключении из описи. Все реально сделать.