Как можно разделить дом после развода?

Добрый день , в июле 2016 года я с мужем и тремя детьми купила дом , основную денежную часть дали родители мужа и материнский капитал, дом оформили в равных долях по 1/5 на каждого, в декабре 2017 года я с мужем развелась. Сейчас он требует от меня раздела имущества, на что он и я можем претендовать?

, ирина, г. Волгоград
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дом у Вас уже оформлен по долям, то делить его не потребуется, он уже фактически           поделен - у каждого своя доля. Всё остальное имущество, приобретенное в браке, не предназначенное для детей и не являющееся личными вещами одного из супругов, может быть разделено.