Можно ли подать документы на НРЯ и далее на ВНЖ в Саратове, а затем уехать в Петербург?

Здравствуйте. Можно ли подать документы на НРЯ и далее на ВНЖ в Саратове (там живут дедушка с бабушкой по документам которых и хочу делать НРЯ), а затем уехать в Питербург?

И второй вопрос можно ли все это оформить в срок 3 месяца?

и помогаете ли вы в оформлении и правильном составлении заявлений. стоимость?

, Наталья, г. Саратов
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

Можно ли подать документы на НРЯ и далее на ВНЖ в Саратове (там живут дедушка с бабушкой по документам которых и хочу делать НРЯ), а затем уехать в Питербург?

Наталья

Да, можно, законом это не ограничено. Главное зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней в соответствии с статьей 16 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Место жительства можно выбрать в любом субъекте РФ, тут ограничений нет.

И второй вопрос можно ли все это оформить в срок 3 месяца?

и помогаете ли вы в оформлении и правильном составлении заявлений. стоимость?

Наталья

Второй вопрос нужно обсуждать конкретнее, смотреть что имеется из документов, когда будет въезд в РФ и прочее.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!