Попадёт ли 464/1 под амнистию 2020?

Был лишён по ст 12.26. На 1.5 г через год попался снова осудили по ст 264.1 400 часов и два года лишение прав часы отработал. Попадёт ли 464.1 под амнистию 2020

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Анастаия Носкова
Юрист, г. Москва

В 2020 году под амнистию попадут люди, которые впервые оказались за решеткой, совершили преступление небольшой тяжести, у которых есть малолетние дети (женщины, мужчины, если они в одиночку воспитывают детей). То есть амнистия будет распространяться на людей, которые совершили [преступление] первый раз.

Предполагается применить амнистию и к лицам, принимавшим участие в боевых действиях по защите Отечества, выполнявших воинский или служебный долг в Афганистане или других государствах, награжденных государственными наградами СССР и Российской Федерации, ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС,