Как вернуть денежные средства по ошибочному переводу через Сбербанк онлайн?

как вернуть деньги по ошибочному переводу через сбербанк онлайн?

есть номер телефона абонента а также копия квитанции перевода.

, Александр, г. Воркута
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Поскольку перевод ошибочный, применяются положения ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Вам будет нужно обратиться в суд с иском и ходатайством об установлении личности получателя платежа.

Если Вам нужна расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат. По правилам сайта услуга платная.