От какой суммы будут насчитываться алименты на моего ребёнка с 100 или оставшихся 50 процентов?

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, я планирую подать на взыскание алиментов на отца своего 12 летнего сына. У отца имеется ещё 1 ребёнок 4-х.лет. С супругой заключён нотариально заверенный договор об отчислении ей 50% зарплаты. Скажите пожалуйста учитывается ли этот договор в суде и от какой суммы будут насчитываться алименты на моего ребёнка с 100 или оставшихся 50 процентов? За ранее спасибо за ответ!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вы имеете право в вашем исковом заявлении требовать с отца ребёнка 25 % от всех его доходов, алименты высчитываются с полной зарплаты, конечно.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.