Они могут как то воспользоваться моими паспортными данными?

Добрый вечер. Нахожусь в поиске работы. Сегодня мне позвонили с предложением о работе и попросили продиктовать паспортные данные,якобы для проверки Службы безопасности. Боюсь, что это были мошенники. Они могут как то воспользоваться моими паспортными данными? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, нет, не волнуйтесь, никак не смогут они воспользоваться вашими паспортными данными без вашей подписи.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.